Политика | 30 Января, 2019

В США рассказали, как Москва попытается устранить Порошенко

Свежие новости: В США рассказали, как Москва попытается устранить Порошенко

Председатель разведывательного сообщества США Дэниел Коутс заявил, что Россия будет использовать кибер-методы для воздействия на будущие выборы в Украине.

Эту информацию он озвучил, выступая на слушаниях относительно мировых угроз Спецкомитета по разведке Сената США, сообщается на сайте Сената США. Особое внимание Коутс уделил двум ключевым тезисам.

Первый — большое количество кандидатов в президенты Украины, высокий уровень недоверия к политическим элитам и отсутствие явного фаворита на выборах, что создает для основных конкурентов президента Петра Порошенко, а также менее популярных кандидатов и политических новичков возможности влияния на в большой степени неопределенный украинский электорат.

Второй тезис Коутса — Россия принимает меры для воздействия на эти выборы, применяет широкий набор инструментов для оказания влияния и эксплуатации уязвимостей Киева, связанных с экономикой, распространенной коррупцией, киберсферой и общественным недовольством, надеясь устранить президента Порошенко и обеспечить избрание нового состава парламента, который был бы в меньшей степени настроенным против России.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты