Политика | 2 Июля, 2017

В США рассказали о планах Трампа по Донбассу

Свежие новости: В США рассказали о планах Трампа по Донбассу

Бывший посол США в Украине Джон Хербст рассказал о возможном присоединении Вашингтона в процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Свое мнение по этому поводу он выразил в интервью "Апострофу".

"Я этого ожидаю. Как я понимаю, президент Трамп дал Тиллерсону поручение работать над этой проблемой. Похоже, Трамп и Тиллерсон договорились, что они назначат специального представителя, который будет отвечать за эту проблему", – заявил Хербст. Также он отметил, что инициативу США поддерживают Россия, Франция и Германия.

"Даже Россия, да. В Берлине я был три или четыре недели назад, и мне сказали, что, когда госпожа Меркель приехала в Америку несколько месяцев назад, она сама попросила Трампа назначить такого посла", – отметил дипломат.

Хербст высказал предположение, что США могут искать новую успешную форму решения вопроса. Поэтому вполне возможно создание нового формата вместо минского процесса.

В то же время дипломат предположил, что специальный представитель,вероятно,будет исполнять функции бывшего уполномоченного Госдепа по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости