Политика | 1 Октября, 2018

В США заявили, что могут организовать морскую блокаду России

Свежие новости: В США заявили, что могут организовать морскую блокаду России

Соединенные Штаты Америки могут организовать морскую блокаду России, чтобы не допустить ее контроля над энергоснабжением в страны Ближнего Востока, как это сейчас происходит в Европе.

Об этом заявил министр внутренних дел США Райан Зинке, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Washington Examiner».

- У США с нашим флотом есть такая способность следить за тем, чтобы морские пути были открыты и, если необходимо, блокировать их, чтобы убедиться, что их (российская) энергия не выходит на рынок, - сказал министр.

По словам Зинке, сланцевый газ США может дать многим странам энергетическую независимость от Москвы, а российская экономика зависит от способности продавать энергоносители.

- Россия использует один и тот же подход. Я считаю, что причина, почему они находятся на Ближнем Востоке, заключается в том, что они хотят поставлять туда энергоресурсы так же, как и в Восточную Европу, - говорит министр.

Зинке объясняет, что существует «военный вариант, которого я бы предпочел избежать, но есть и экономический вариант», который Вашингтон может применить против Ирана и России.

- Мы можем это сделать, потому что Соединенные Штаты являются крупнейшим производителем нефти и газа, - добавил министр.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты