Криминал | 5 Января, 2019

В Турции полиция задержала подозреваемого в убийстве двух иностранных студенток в Харькове

Свежие новости: В Турции полиция задержала подозреваемого в убийстве двух иностранных студенток в Харькове

В субботу, 5 января, в Стамбуле полиция задержала 20-летнего гражданина Турции, который обоснованно подозревается в убийстве двух иностранных студенток в Харькове.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Напомним, 3 января в Харькове нашли тела двух убитых студенток из Турции. Они не выходили на связь с 31 декабря.

«Сегодня турецкая полиция в Стамбуле задержала гражданина Турции, 1998 г.р., подозреваемого в совершении конце прошлого года жесткого убийства двух иностранных студенток медицинского факультета Харьковского университета имени Каразина, по месту их временного проживания в Харькове. Спасибо за совместную работу полицейским Украины и Турции!» – сообщил Аброськин.

В комментариях к посту он добавил, что судить злоумышленника будут в Турции, а не в Украине.

По информации турецких СМИ, он был задержан в районе Стамбула Пендик на кладбище. При нем был обнаружен пистолет без патронов и нож.

Кроме того, в полиции добавили, что по результатам проведенных следственных действий в Харькове полицейские установили, что 31 декабря в арендованную погибшими девушками квартиру приходил 20-летний парень, с которым одна из них ранее поддерживала близкие отношения.

«Впоследствии их отношения перешли в неприязнь. Предварительно полицейские выяснили, что в новогоднюю ночь между парнем и девушкой произошел конфликт на личной почве. Сейчас харьковской полицией установлена ​​вероятная причастность к совершению двойного убийства 20-летнего гражданина Республики Турция. Ему сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления», – сообщили в отделе коммуникации Харьковской полиции 5 января утром.

По данному факту следователи внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований по п.1, 6 ч.2 ст.115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. Также х ходе проведения осмотра места происшествия полицейские установили, что из квартиры пропали ноутбук, принтер и мобильные телефоны погибших. Поэтому следователи квалифицировали действия злоумышленника также по ч.4 ст.187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты