Криминал | 13 Ноября, 2018

В убийстве журналиста Хашогги подозревают наследного принца Саудовской Аравии

Свежие новости: В убийстве журналиста Хашогги подозревают наследного принца Саудовской Аравии В убийстве журналиста Хашогги подозревают наследного принца Саудовской Аравии

Сразу после того, как журналист Джемал Хашогги был убит в здании Генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, член команды убийц по телефону попросил неизвестного "рассказать шефу", что оперативники выполнили свою миссию.

Об этом сообщает во вторник, 13 ноября, издание The New York Times.

Несмотря на то, что прямо по имени "шефа" не называют, американская разведка уверена, что речь идет о принце. Так, на появившейся записи слышен голос Махера Абдулазиза Мутреба - спецагента, который часто путешествовал с саудовским принцем. Тот прибыл в Стамбул еще с более десятком лиц для выполнения задачи по Хашогги. По данным турецких спецслужб, после убийства журналиста Мутреб разговаривал на арабском языке с одним из помощников Салмана.

При этом, и в Анкаре, и в Вашингтоне признают, что эта запись не является стопроцентным доказательством причастности принца к резонансному убийству.

 

Источник: Апостроф

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости