Политика | 5 Февраля, 2018

В Украине ликвидируют управления Пенсионного фонда

Свежие новости: В Украине ликвидируют управления Пенсионного фонда В Украине ликвидируют управления Пенсионного фонда

В Украине ликвидируют территориальные управления Пенсионного фонда, а заменят их "агентскими пунктами" по обслуживанию граждан.

При этом таких пунктов будет несколько вместо одного теруправления. Заняться оформлением либо же переоформлением пенсии украинцы смогут в любом из них. Как стало известно, находиться агентские пункты будут в банках, отделениях почты и на территориях других организаций. Отдельных заведений и офисов под них не предусмотрено.

Модернизировать управления Пенсионного фонда уже начали во Львовской, Хмельницкой, Кировоградской, Херсонской, а также Черкасской областях. В 2018 году планируется открытие 500 пунктов.

После их появления в ПФУ обещают, что канет в Лету обслуживание граждан только "по месту регистрации". Инспектор любого агентского пункта всегда сможет получить доступ к "электронному пенсионному делу" своего посетителя.

Реструктуризация призвана не только обеспечить удобство для граждан, но и значительно сэкономит административные расходы. Так, будет сокращено число руководителей, начальников отделов, бухгалтеров и технических работников.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости