Общество | 14 Января, 2019

В Украине протестируют телемедицину

Свежие новости: В Украине протестируют телемедицину

В Украине в ближайшее время в пяти областей начнется тестирование телемедицины в сельских амбулаториях.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, в Украине уже сформирована сеть из 4223 сельских амбулаторий. Потребность в новом строительстве - 688 заведений.

 

"Мы вплотную приближаемся к внедрению телемедицины в сельских амбулаториях", - отметил Зубко, добавив, что в тестовом режиме телемедицина начнет работать в сельских амбулаториях Кировоградской, Харьковской, Винницкой, Днепропетровской и Полтавской областей.

Проект будут тестировать по четырем нозологиям: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, бронхиальная астма и дерматологические заболевания. В ближайшее время области должны определить такие амбулатории.

Известно, проект реализуется при поддержке правительства Канады и Всемирного банка, с которыми был подписан меморандум. Техническое задание для разработки программного обеспечения по внедрению телемедицины предоставила канадская компания Ontario Telemedicine Network.

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты