Политика | 16 Мая, 2019

В Украине проведут аудит деятельности института омбудсмена

Свежие новости: В Украине проведут аудит деятельности института омбудсмена

В Украине проведут внешний и внутренний аудит института омбудсмена. Об этом написала Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на странице в Facebook, передает УНН.

Денисова сообщила, что встретилась с исполнительным директором Украинского Хельсинского союза по правам человека Александром Павличенко, руководителем Проекта ПРООН в Украине Светланой Колышко и аналитиком УХСПЧ Ксенией Семеркиной.

"Мы обсудили возможность проведения мониторинга деятельности Уполномоченного ВРУ по правам человека. Для этого будет осуществлен внутренний и внешний аудит деятельности института Уполномоченного, по результатам которого подготовятся выводы и рекомендации", - написала Денисова.

По ее словам, "за последний год произошло много изменений и беспристрастный взгляд экспертов, в частности из общественного сектора, может помочь оценить нашу работу".

"Мы открыты для таких инициатив, ведь прежде всего в наших интересах определять направления дальнейшего развития нашего учреждения", - добавила Денисова.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости