Общество | 19 Марта, 2019

В Украине создали сайт арестованного имущества

Свежие новости: В Украине создали сайт арестованного имущества

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) во вторник обнародовало на своем веб-сайте полный перечень арестованного имущества. Об этом сообщил глава АРМА Антон Янчук во время пресс-конференции во вторник, 19 марта, передает Интерфакс-Украина.

"Цель - информирование общественности о том, что находится в управлении АРМА и предоставление материала для анализа, выводов, критики и предложений по усовершенствованию этого института, то есть в целом повышения уровня работы АРМА по управлению арестованным имуществом", - сообщил Янчук.

 

По его словам, обнародованный перечень является гибким и будет ежемесячно обновляться. По состоянию на март он включает 726 позиций недвижимого имущества, целостных имущественных комплексов, автомобилей, денежных средств, которые решением суда были переданы в управление агентству. Статус управления каждой из позиций перечня будет динамичным.

Как отметила юридический советник Transparency International (Украина), организация настаивала на обнародовании полного перечня арестованного имущества, которое находится в управлении АРМА.

"Учитывая, что АРМА – относительно новый орган, и ранее действовал совсем другой порядок управления активами, то прозрачность и понятность работы АРМА является необходимостью", - добавила она.

Кроме того, как сообщил Янчук, в 2018 году из государственного бюджета на содержание работы всего аппарата АРМА было потрачено 92 млн грн. По его словам, в рамках функции по розыску арестованного имущества АРМА рассмотрела более тысячи обращений правоохранительных органов. В то же время, по словам Янчука, агентство до сих пор не получило доступ к Единому реестру досудебных решений.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты