Экономика | 4 Августа, 2018

В Украине стало больше экспортеров продуктов

Свежие новости: В Украине стало больше экспортеров продуктов

Количество украинских предприятий, которые получили право экспорта пищевых продуктов животного происхождения, выросло с 690 в октябре 2017 года до 836 – по состоянию на начало июля 2018 года.

Об этом в пятницу, 3 августа, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей со ссылкой на директора департамента Бориса Кобаля.

 

"За последние девять месяцев благодаря совместным усилиям государства и бизнеса произошло расширение географии экспортных поставок продукции нашего государства и увеличено количество предприятий, которые получили право экспорта пищевых продуктов животного происхождения, с 690 в октябре 2017 году до 836 в начале июля 2018 года", – отметил Кобаль.

Он добавил, что 289 украинских предприятий сейчас имеют право экспорта в страны ЕС, из них – 109 производителей пищевых продуктов, в том числе мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты