Общество | 16 Мая, 2017

В Украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс

Свежие новости: В Украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс В Украине запретили ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников».

«Глава Украины подписал указ №133/2017 О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится в сообщении на сайте Президента.

Так, ООО «Вконтакте» ограничили торговые операции, запретили вывод капиталов за пределы Украины, запретили ввоз валюты и получение лицензий НБУ и других организаций, ограничили или прекратили телекоммуникационные услуги и использования телекоммуникационных сетей общего пользования и другие.

Подобные ограничения затронули также ООО «Мейл.Ру Украина», ООО «Яндекс» и акционерное общество «Лаборатория Касперского».

Также, интернет-провайдерам запретили предоставления услуг по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социально-ориентированных ресурсов «Вконтакте» и «Одноклассники».

Кабинету министров, СБУ и Нацбанку глава государства поручил отработать механизм внедрения решения о применении санкций против российских физических и юридических лиц.

В Интернет-ассоциации (ИнАУ) заявили о невозможности блокировки провайдерами попавших под санкции российских сайтов, Страна.ua.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты