Происшествия | 8 Декабря, 2016

В Украину идет потепление

Свежие новости: В Украину идет потепление

Утро, 8 декабря, в Украине начнется с существенным «минусом» и мокрым снегом с дождем. Вскоре по всей стране начнется потепление, которое усилится уже в ближайшие выходные. О погоде рассказала синоптик Наталья Диденко.

Диденко предупредила об оттепели. В западных областях Украины потеплеет до 0+4 градусов. На остальной территории будет -3+2. Утром температурные показатели еще максимально низкие. 

«Утренняя погода в Украине: от -1 до -17 градусов. На подходе с запада к нам идут снег, который в течение дня будет переходить в дождь. Потому что начнется постепенное потепление. Это потепление усилится выходными», - сообщила Диденко.

Осадки будут по всей Украине, в одних областях – мокрый снег, в других – дождь.

«Снег, мокрый снег - на севере и в центре. Дойдет влага порция к вечеру повсюду, только Крым удержится от осадков. Дождь также есть в запасе и он будет преобладать в западных областях, ибо там тепло, поэтому, ясно, дождь. Ветер? И ветер будет западный, со штормовыми порывами до 15-22 метров за секунду. Гололедица - пожалуйста, только не падайте», - пояснила Диденко

В Киеве 8 декабря - мокрый снег, затем дождь, сильный ветер и после морозной ночи потепление до нуля.

«Когда-то был такой немецко-французский фильм, конечно же, о любви – «И дождь смывает все следы». То как раз такой дождь нас ожидает на выходных, 9-10 декабря в Украине пройдут теплые дожди, которые смоют недавние снегопады. Поэтому мы радостно встречаем мокрую оттепель и ожидаем новые метели», - резюмировала синоптик.

Напомним, в начале недели Диденко предупреждала, что вихідники в Украине будет настоящий «потоп».

 

Источник: uapress.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости