Общество | Вознесенск, 25 Июля, 2017

В Вознесенске полицейские изъяли у женщины около 30 мл ацетилированного опия

Свежие новости: В Вознесенске полицейские изъяли у женщины около 30 мл ацетилированного опия

21 июля на одной из улиц г. Вознесенска сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции во время патрулирования города была остановлена женщина, которая по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские пригласили ее в отдел полиции и составили административный протокол по признакам ст.178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде».

Во время поверхностного осмотра 43-летней женщины правоохранители обнаружили в ее сумке медицинский шприц наполненный жидкостью коричневого цвета объемом 13 мл и пластмассовую бутылку объемом 15 мл. По предварительным данным, указанная жидкость имеет все характерные признаки ацетилированного опия.

Женщина была доставлена в медицинское учреждение для освидетельствования, после чего изъятые наркотики отправлено на исследование в экспертный центр.

По словам злоумышленницы, она наркозависимый человек, поэтому производит и хранит наркотики для личного употребления.

Следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» , санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Ожидаются результаты соответствующих экспертиз. Согласуется вопрос с местной прокуратурой по уведомлению злоумышленницы о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости