Криминал | Вознесенск, 7 Октября, 2017

В Вознесенске суда наказал "взяточника" штрафом в 18 тысяч 700 гривен

Свежие новости: В Вознесенске  суда наказал

Главного инспектора Вознесенского горрайонного отдела Главного управления ГСЧС Николаевщины, который погорел на взятке в 12 тысяч гривен, суда наказал штрафом в 18 тысяч 700 гривен.

Об этом говорится в соответствующем приговоре Вознесенского горрайонного суда.

Так, 17 июля инспектора пожарной службы по улице Киевской в ​ Вознесенске обнаружил автозаправочную станцию, которая работала без разрешительных документов, в том числе без зарегистрированной декларации соответствия материально-технической базы требованиям законодательства в сфере пожарной безопасности. А 19 июля сотрудник ГСЧС, встретился с представителем АЗС в кафе и предложил ему платить ежемесячно 1200 гривен и 20 литров горючего за беспрепятственную работу.

8 августа инспектор снова встретился с представителем заправки и заплатил ему взятку за полгода вперед в сумме 10 тысяч гривен, а уже 14 августа по телефону сообщил, что сумма «услуги» возросла до 12 тысяч гривен. В этот же день чиновнику передали 12 тысяч гривен, но он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебных разбирательств инспектор пожарной службы пошел на сделку с прокуратурой и признал свою вину в совершении преступления и подписал соответствующий договор.

В итоге, суд признал договор виновности между сторонами и признал обвиняемого виновным в совершении преступления по части 1 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч 700 гривен. Также суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на один год.

Источник: nikcenter.org

 

 
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости