Политика | Вознесенск, 12 Февраля, 2019

В Вознесенске завершается модернизация системы вентиляции в здании поликлиники

Свежие новости: В Вознесенске завершается модернизация системы вентиляции в здании поликлиники

В проекте «Снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы г. Вознесенска» завершается монтаж системы приточной и вытяжной вентиляции в здании поликлиники Вознесенской больницы.

Вентиляционные каналы естественной системы вентиляции проходят через все здание от первого этажа до верхнего. Это обеспечивает эффективное движение воздуха из всех помещений. На техническом этаже вентиляционные каналы становятся горизонтальными и присоединены к 14 вентиляционных камер.

В вентиляционных камерах установлены специальные канальные центробежные вентиляторы VENTS ВКМ и центробежные вентиляторы VENTS ВКП различных мощностей. Эти вентиляторы побуждают передачу воздуха из вентиляционных каналов всего здания и вывод его через вертикальные каналы наружу через плоскую крышу.

Каждый вентилятор оборудован ЕС-двигателем. Такие двигатели обеспечивают как низкий уровень энергопотребления, так и низкий уровень шума при работе вентилятора.

Блок управления вентиляторами находится в регистратуре здания поликлиники на первом этаже.

Приток воздуха, в свою очередь, обеспечивают французские приточные клапаны Aereco EMM 707, вмонтированные в большинство окон здания во всех помещениях и частично в коридоре. Каждый клапан подает до 35 кубометров воздуха в час.

В то же время, Фонд ПАУСИ считает абсурдным действие ДБН В.2.2-10-2001 «Учреждения здравоохранения» о невозможности использования рекуперации в медицинских учреждениях. Соответствующий запрет об использовании рекуперацию было получено еще на стадии прохождения государственной экспертизы.

Справка: С 1 сентября 2015 Фонд ПАУСИ официально приступила к реализации проекта "Снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы. Вознесенск". Целью данного проекта является активизация выполнения Плана действий по устойчивому энергетическому развитию в г.. Вознесенск, демонстрация возможностей осуществления подобных проектов в рамках Соглашения мэров, достижения сокращения энергопотребления до 62% в зданиях Вознесенской городской больницы. Проект финансируется за средства Европейского союза с частичным финансированием Вознесенской городского совета.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты