Происшествия | Вознесенск, 4 Августа, 2017

В Вознесенском районе горят поля депутата от "Батькивщины" Чмыря

Свежие новости: В Вознесенском районе горят поля  депутата от В Вознесенском районе горят поля депутата от "Батькивщины" Чмыря

С самого утра жители посёлка Александровка, что в Вознесенском районе начали задыхаться не только от стоящей уже несколько дней жары, но и от дыма.

Об этом сообщает корреспондент Маю Право.

Как выяснилось дым, окутывающий посёлок и не дающий людям продохнуть был от горящей  на прилегающих к Александровке полях стерни.

 
Видно, что урожай давно собран, поэтому решили сжечь остатки соломы и стерни. Хотя такие действия запрещены и караются законом, так как приносят огромный вред окружающей природе.
Журналисты Маю право выяснили, что участки, где были устроены возгорания арендуются государственным предприятием "Агрономия". Его руководителем является депутат Николаевского облсовета С.Чмырь.

Такие действия "хозяина" земли не пойдут ей на пользу, так как в результате таких пожаров гибнут различные представители фауны,
 также  огонь переходит и на прилегающие лесополосы. Такое варварское отношение к главному богатству нашего региона не должно оставаться безнаказанным. О пожарах было сообщено в компетентные органы.

Читайте также: На Николаевщине депутат облсовета Чмырь устроил стрельбу и отобрал у селян бензопилу

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости