Политика | 3 Января, 2019

В ВСУ подтвердили пленение военного на Донбассе

Свежие новости: В ВСУ подтвердили пленение военного на Донбассе

В Вооруженных Силах Украины подтвердили факт попадания в плен сепаратистов на Донбассе солдата 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.

Об этом в четверг, 3 января, сообщает пресс-служба бригады в Facebook.

Указано, что сайты сепаратистов опубликовали видео с пленным украинским солдатом. В бригаде подтвердили, что на видео их боец.

В частности, известно, что на опубликованном видео - Качинский Андрей из села Берестовка Владимирецкого района Ровенской области. На ролике сепаратистов он заявляет, что попал в плен.

"Да, на видео действительно военнослужащий нашей бригады. Мы понимаем, что данные объяснения получены под давлением и никоим образом не осуждаем его за это. Более того, подчеркиваем, что он не может нести ответственность за свои слова", - говорится в сообщении 128 бригады.

При этом в подразделении ВСУ заверили, что делают все возможное для освобождения военного.

"К процессу привлечены международные организации. Близким Андрея оказывается всесторонняя поддержка", - добавили в бригаде.

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости