Политика | Южноукраинск, 18 Мая, 2016

В Южноукраинске диктатура (Пароконного) времён Януковича

Свежие новости: В Южноукраинске диктатура (Пароконного) времён Януковича

На заседании постоянной комиссии по законности Южноукраинского горсовета 12.05.2016г. было рассмотрено обращение депутатов с предложением сменить главу постоянной комиссии Григоряна Э.Ю. Причина – его неэтичное поведение на заседаниях комиссий и сессий. Депутатами было заслушано мнение членов комиссии и приглашённого на заседание Э. Григоряна, не согласившегося с изложенными в заявлении обвинениями в его адрес.

     Так он прокомментировал заседание комиссии по законности, которое проводил её глава Виктор Бабич – депутат от партии «Єдність»:

 «Мэр Пароконный ранее уже управлял Южноукраинском - в годы, когда премьер-министром был Янукович. Он проводил реформы в городе, основываясь на программах "дій уряду". Сейчас он, снова став мэром, возобновил практику продвижения «программ» для громады, на реализацию которых идут бюджетные деньги, и немалые. «Методы» работы остались у него такими же, когда он работал при партии Регионов – кто с нами молодец и «в шоколаде» , кто против – пожалеет. Вместе с членами партии "Єдність" и своим «трижды привлекавшимся»«тушкой» - Горностаем, позиционирующим себя как БЮТовец, они решили через комиссию по законности, где председательствует от "Єдності" Бабич, снять меня с головы комиссии по управлению коммунальной собственностью. Всего лишь потому, что я не поддерживаю их «программы». Снова карают за инакомыслие, как при Януковиче?»

            Формальным поводом для оценки поведения и работы Григоряна стало «звернення-пропозиція», подписанное 18 депутатами, где в общих фразах говорится о неэтичном поведении Григоряна, нарушении ним законов и его неумении организовать работу постоянной комиссии. Складывается впечатление, что эти два "кукловода" Южноукраинска - Пароконный и Горностай, - которые несколько месяцев подряд оказывали давление на предпринимателей, и «выбивали» деньги, решили устранить вставшего у них на пути Григоряна. Что последний стал для них помехой?

Так они поступали всегда - Горностай, который пошёл на сговор с партией Регионов, и чтобы его не посадили, выслужился, развалив парторганизацию «Батькивщины» в Южноукраинске. В 2014 году он помогал прийти к власти регионалу Ливику (в прошлом - доверенное лицо Януковича), баллотировавшемуся в Верховную раду. При содействии Горностая все сити-лайты г.Южноукраинска были отданы под агиткампанию Ливика. В дальнейшем он, при поддержке Михаила Соколова (руководителя Николаевской областной организации «Батькивщина») «захватывает» Южноукраинскую «Батькивщину», выживая, как её голову, так и истинных БЮТовцев. Он «ставит» «руководителем» над южноукраинскими БЮТовцами Ярошенка С., которого продвигает депутатом и полностью руководит им. Ещё один голос для «коалиции» с «Єдностью».

            Когда Григорян стал на защиту предпринимателей и помешал этой коалиции – сразу же через подконтрольные «коалиции» сайты заговорили о предательстве Григоряна. Дальше – больше: через Ливика «тушка» Горностай довел до областного руководства БПП, что Григорян имеет какие-то отношения с Оппоблоком. И снова  публикации на подконтрольных сайтах – «руководство области исключает Григоряна из партии», хотя Григорян всего лишь подал заявление о прекращении своих полномочий как главы парторганизации. Но на этот слух никакой официальной информации от Николаевской территориальной организации партии БПП не поступило.

          Продолжение последовало, когда на постоянной комиссии по управлению коммунальной собственностью, возглавляемой Григоряном, не были поддержаны проекты решений, позволяющие отчуждать имущество города за копейки, прикрываясь «улучшениями», проведёнными арендаторами. Также на этой комиссии «не прошли» авторские «программы» Пароконного по созданию ещё одного коммунального предприятия – «Службы коммунальных лабораторий», дублирующего функции существующих, и по реализации инновационно-инвестиционного проекта «Каскад», судя по названию, сложного для восприятия простых горожан.

Видеозаписи последней комиссии по коммунальной собственности, возглавляемой Э. Григоряном, на которой он, якобы, кого-то оскорбляет.

Позиция комиссии была озвучена Григоряном на сессии с предложением более детально их изучить с привлечением специалистов. К сожалению, специалистам не дали слова на сессии, назвав их посторонними и лишив депутатов возможности изучить вопрос, поставив его на голосование. Попытки Григоряна изменить это, ни к чему не провели. Что вынудило его открыто говорить о демагогии.

Видеозапись сессии горсовета Южноукраинска, где  Э.Григорян,  будто, оскорбляет мэра Пароконного словом "демагогия".

Заявления о демагогии были восприняты мэром в свой адрес.Реакция последовала незамедлительно - решили снять Григоряна с головы постоянной комиссии. При этом общий интерес в этом вопросе проявился и у "Єдності", и у «Батьківщини», и у «Оппоблока», который вроде бы имел какие-то отношения с Григоряном. Но, как оказалось, общее у «Оппоблока» не с Григоряном, а с Пароконным и Горностаем.

«За Горностаем стоят «днепропетровский варяг» Михаил Соколов и Ливик –регионал. Их всех вполне устраивает то, что происходит в Южноукраинске. Но я бы предложил им вместо того, чтобы в чём-то обвинять меня и лить грязь на других, открыто заявить о себе, написать свою реальную, а не выдуманную автобиографию, что они сделали в области для людей, а не для себя и своего «послужного списка», как они прошли свой жизненный путь. Только после этого мы посмотрим, имеют ли они вообще право кого-то судить. И не нужно прикрываться общественными организациями, воинами АТО.

Если они сами не сделают это, и не расскажут правду о себе, то мы вынуждены будем сами сделать это, расписать их биографию, как они прошли свой жизненный путь», - прокомментировал «новую коалицию» в Южноукраниском горсовете Эрик Григорян.

Эта «коалиция» инициировала снятие Григоряна с поста главы постоянной комиссии. Ещё до прекращения его полномочий на официальном сайте было опубликовано проект решения об избрании нового главы комиссии.  

«Что они ещё могут сделать? Они обвиняли меня в том, что я вместе с Оппоблоком. Сегодня же видно, как они голосуют в коалиции - «Єдність»«Батьківщіна» и «Оппоблок». Это значит, что Горностай, Пароконный, Ливик, Дятлов и руководитель областного «Оппоблока» Нечаев все вместе. А Нечаев - постоянный гость у Пароконного.

И сегодня они снимают меня с головы комиссии, а областная организация БПП молчит. Что они могут ещё сделать - развалить фракцию, снять с головы фракции, и, в крайнем случае, лишить меня депутатского мандата. Но это не изменит их собственное прошлое, время всё рассудит. Каждый оставляет после себя свой след, за который нужно будет ответить. Конечно, если смотреть на то, как «ответила» верхушка регионалов, то возможно и этим всё сойдёт с рук. Но я думаю, что жители Южноукраинска дадут оценку моим действиям - такого они хотели видеть депутата, или им больше по душе те, кто устраивает "междусобойчики" и "договорняки", те, кто тратят налево и направо бюджетные деньги, те, кто не дают высказаться жителям города, ни на комиссиях, ни на сессиях. А может, те, кто, прикрываясь АТОшниками, манипулируют помещениями коммунальной собственности - этим даём, а этим не даёт, потому что нужно отдать воинам-АТО, те, кто назначает директорами коммунальных предприятий своих «корешей» и друзей, а не проводят конкурсы с целью найти наиболее достойных, те, кто не проводят тендеры, а разбивают бюджетные суммы на несколько частей, чтобы уйти от них. 

            Но не жители города дают оценку моей работе? «Тушка Горностай, Пароконный, который на выборах президента в 2010 году агитировал за Януковича, а сегодня прячется за АТОшникам и использует их, Черёмухина - лидер «Оппоблока», члены которого довели страну до такого состояния?! Они должны быть в оппозиции, а не при власти. А из-за того, что им дают должности в коммунальных предприятиях, они голосуют так, как нужно Пароконному. Они не голосуют за правду, им не нужна правда, для решения своих вопросов им нужна только диктатура, которая и обеспечивает реализацию их «проектов», - говорит депутат Южноукраинского горсовета.

Видеозапись, на которой мэр Пароконный агитирует за В.Януковича и "Партию регионов".

Проявление позиции «новой коалиции» случилось на показательном заседании постоянной комиссии по законности, которая приняла к сведению рекомендацию депутатов о снятии Григоряна с головы комиссии по управлению коммунальной собственности.

Видеозапись постоянной комиссии по законности, где на очередной сессии, голова Виктор Бабич рекомендует убрать Э.Григоряна с поста головы постоянной комиссии по комунальной собственности за то, что на возглавляемых им комиссиях "бардак" и якобы он кого-то оскорбляет, а также то, что он на сессии якобы оскорбил мэра Пароконного словом "демагогия".

Выиграют ли от такого решения интересы громады, увидим в недалёком будущем...

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости