Происшествия | Южноукраинск, 27 Апреля, 2018

В Южноукраинске избили несовершеннолетнего ученика лицея: пострадавшему наложено несколько десятков швов

Свежие новости: В Южноукраинске избили несовершеннолетнего ученика лицея: пострадавшему наложено несколько десятков швов

26 апреля, примерно в 11:00 часов был жестоко избит один из учеников Южноукраинского машиностроительного лицея.

В результате избиения пострадавшему наложено несколько десятков швов, а также диагностировано сотрясение головного мозга и гематома затылочной области головы.
 
Со слов пострадавшего,  конфликт произошёл на почве неприязни нападающего, что выражалось в попытках оказать психологическое давление.
  
Очнувшись после потери сознания,  он пошёл в общежитие лицея, где спустя, лишь несколько часов, неравнодушные работники Южноукраинского профессионального лицея, вызвали «карету» скорой помощи. Врачи, КУ «Южноукраинская городская больница», наложили швы на лицо пострадавшего и диагностировали у него сотрясение мозга, в следствии чего ребёнок проведёт на больничной койке минимум 21 день.


- «Когда я узнала о случившемся, моя первая мысль была узнать, что с моим ребёнком? Жив ли он или нет. После того, как я узнала, что мой сын жив, я обратилась к работникам лицея с вопросом, как такое могло произойти? Но, в ответ услышала только одно - не пишите заявление в полицию, иначе у вас будут неприятности», - говорит мать пострадавшего ученика.


 
Несмотря на угрозы со стороны администрации Южноукраинского профессионального лицея, мать потерпевшего написала заявление в полицию о факте избиения её сына.

 
- «Сегодня он избил моего сына и хочет «договорится», завтра он изобьёт кого-то другого, а его хотят прикрыть? И кто? Работники лицея. Ведь их вызовут для дачи объяснений? А где вы были и что делали? Мне говорят не ломайте жизнь ребёнку. А кто подумал о моём ребёнке! У него рассечения, наложили швы, сотрясение мозга, как это потом скажется на его здоровье! А им главное, чтобы их никуда не вызывали и не спрашивали о работе. Так они начали выставлять моего сына виновником конфликта! Он якобы, не захотел дать попить воды из своей бутылки Сергею, и спровоцировал конфликт, и за это надо избивать», - возмущается мать избитого ребёнка.
  

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты