Общество | Южноукраинск, 15 Октября, 2018

В Южноукраинске завершается реконструкция шестого общежития

Свежие новости: В Южноукраинске завершается реконструкция шестого общежития

Департамент инфраструктуры городского хозяйства Южноукраинска в 2017 году была проведена процедура открытых торгов на закупку работ по реконструкции общежития № 6 под жилье на улице Олимпийской,3.

На то время победителем с наиболее экономически выгодным предложением стало ЧП «Укрбудсервис и Ко», с предложением в 13,1 млн. грн. Уже 14 июня 2017 года с ним был заключен договор.

В январе 2018 года ЧП «Укрбудсервис и Ко» письмом за № 13 обратилось в Департамент инфраструктуры о возникновении необходимости в проведении дополнительных строительных работ.

Сумма необходимая для выполнения проекта составила уже 3 275 179,55 грн. На сегодняшний день, 11 октября 2018 года, реконструкция общежития № 6 под жилье на улице Олимпийской, 3, в полном разгаре. Уже через несколько месяцев все ремонтные работы будут завершены.

В здании уже стоят новые окна, обновлен фасад, сделан пандус, отремонтированы коридоры, проведена замена входных дверей в квартиры, которых насчитывается 45. В квартирах сделан добротный ремонт – стоят новые межкомнатные двери, сделаны полы и плинтуса, оклеены обои и плитка.

Внутренний ремонт общежития максимально приближен к современным и комфортным условиям проживания. Осталось совсем немного.
Внешние работы еще кипят – сейчас ведутся работы по наружному утеплению стен здания. Далее займутся облагораживанием прилегающей территории. Как сообщили строители, все идет по графику. Закончить работы планируют в ноябре.

Сдача объекта назначена на декабрь. Надеемся, что новосёлы смогут встретить новый год уже в собственном жилье.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости