Происшествия | 31 Июля, 2017

В зоне АТО застрелился 19-летний боец – в Нацгвардии говорят о «синих китах»

Свежие новости: В зоне АТО застрелился 19-летний боец – в Нацгвардии говорят о «синих китах»

В зоне проведения антитеррористической операции поздно вечером 30 июля застрелился 19-летний военнослужащий Национальной Гвардии Украины.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на военный комиссариат Запорожской области.

Боец служил в воинской части №3029, которая дислоцируется в Запорожье, а в данный момент находится в зоне АТО. В указанной воинской части УНИАН сообщили, что начато расследование инцидента.

Также представитель воинской части, ссылаясь на слова сослуживцев, рассказал, что трагедия произошла после вечернего построения. Боец надел новую форму, после чего застрелился из автомата. По словам сослуживцев, военнослужащий имел спокойный характер, никаких конфликтов с родственниками или коллегами у него не было.

В то же время нацгвардейцы уверяют, что погибший состоял в группе «Синих китов» - сообществе потенциальных самоубийц, распространенной в одной из социальных сетей. По их мнению, именно это могло стать причиной самоубийства.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости