Политика | 17 Мая, 2018

Вчера Тарон Маркарян перестал быть мэром

Свежие новости: Вчера Тарон Маркарян перестал быть мэром

«Ваше слово услышано, и я благодарен. Но я прошу – вернитесь к своим семьям. Желаю всем хорошего дня, спасибо, что пришли защитить своего мэра», заявил вчера мэр Еревана Тарон Маркарян собравшимся у мэрии своим сторонникам.

 

Они собрались после того, как гражданские активисты вторглись в мэрию и потребовали отставки Тарона Маркаряна.

В ответ Тарон Маркарян организовал ответную акцию, участники которой были в основном из его родного Авана. Понятно, кто там собрался и с какой мотивацией.

 Именно по их призыву Тарон Маркарян, фактически, подал в отставку, потому что заявил, что он мэр этой акции, а не Еревана.

 Следует сказать, что начал он работу как следует: обратился к главе Полиции с требованием обеспечить нормальные условия для работы мэрии. А манифестантам ответил, что «нигде в мире не принято, чтобы пришедшая к власти политическая сила пыталась надавить на избранные муниципальные органы», то есть, попытался остаться в рамках закона.

Но те, кто подсказал ему это, не напомнили главное – нельзя проводить анти-акцию с людьми, которых объединяет коррупция. Таким образом, Тарон Маркарян перестал быть мэром.

Бархатная революция в Армении стала шансом для всех, в том числе, Тарона Маркаряна. Он мог бы наладить общение с горожанами, но вывел против них социально безответственные массы, и это выглядело как провокация и сеяние розни.

Вчера Тарон Маркарян утерял шанс.

Источник: lragir.am

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты