Экономика | Николаев, 17 Августа, 2017

«Верните нашу зарплату», - под Николаевскую ОГА с пикетом вышли работники завода имени 61 коммунара

Свежие новости: «Верните нашу зарплату», - под Николаевскую ОГА с пикетом вышли работники завода имени 61 коммунара

В Николаеве в четверг, 17 августа, работники Судостроительного завода имени 61 коммунара вышли с пикетом под Николаевскую Облгосадминистрацию.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Напомним, что по состоянию на 1 июня сумма долга по заработной платена государственном предприятии «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» составляет 53 миллиона 440 тысяч гривен. Численность работников, не получивших своевременно заработную плату – 629 человек.

В пикете принимает участие около ста человек. В руках они держат плакаты с требованием выплатить им зарплату. Некоторые из митингующих принесли с собой пластиковые бутылки с камнями внутри и шумят ими.  

Отметим, что сегодня в Николаеве с рабочим визитом пребывает Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Однако во время проведения пикета он и глава Облгосадминистрации Алексей Савченко со своими заместителями находятся в Снигиревке. Из-за этого некоторые митингующие высказали возмущение в сторону главы профсоюза, так как рассчитывали пообщаться с премьером.  

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости