Общество | Вознесенск, 21 Декабря, 2017

Весной в Вознесенске появятся два футбольных поля с искусственным покрытием

Свежие новости: Весной в Вознесенске появятся два футбольных поля с искусственным покрытием

Уже весной 2018 года в Вознесенске появятся два новых футбольных поля с искусственным покрытием.

Об этом пресс-служба вознесенской мэрии сообщила на своей странице в Facebook.

Новый футбольная площадка с искусственным покрытием должна появиться во дворе общеобразовательной школы Вознесенска №8. Стоимость футбольного поля составляет около 1,5 миллиона гривен. Софинансирование из государственного бюджета - 749 тысяч, из областного бюджета - 549 тысяч, из городского бюджета - 200 тысяч гривен.

Уже прошли работы по проектированию и пройдена экспертиза. Сейчас город ждет выделения средств на софинансирование из областного бюджета.

– Благодаря плодотворному сотрудничеству городского головы Виталия Лукова и его заместителей с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вознесенск получил средства еще на одну площадку в СОШ №5. При поддержке председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко на сессию Николаевского областного совета выдвинуты изменения в областной бюджет, где предусмотрено выделение дополнительных 549 тысяч гривен. Надеемся на поддержку депутатов Николаевского областного совета, – сказано в сообщении пресс-службы Вознесенского городского совета.

Таким образом в Николаевской области будет 14 новых футбольных полей с искусственным покрытием, два из которых - в Вознесенске.

В целом в этом году Правительством выделено 270 миллионов гривен на строительство или реконструкцию футбольных полей с искусственным покрытием. Всего от Николаевщины было подано 13 проектов на обустройство новых площадок.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости