Общество | Николаев, 12 Сентября, 2017

Ветераны АТО и вынужденные переселенцы, проживающие в Николаеве, поборются за грант Всемирного банка

Свежие новости: Ветераны АТО и вынужденные переселенцы, проживающие в Николаеве, поборются за грант Всемирного банка

Ветераны АТО и члены их семей, а также внутренне перемещенные лица, проживающие в Николаеве, могут получить до 400 тысяч долларов США на создание собственного производства, в случае победы в конкурсе субпроектов гранта Всемирного банка.

Об этом сообщается на странице коммунального учреждения «Агентство развития Николаева» в Facebook.

— Заявку в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины на участие в конкурсном отборе проектов уже подало «Агентство развития Николаева», предварительно проведя консультации с переселенцами и участниками боевых действий, с целью выявления актуальных потребностей и путей их обеспечения в пределах определенных направлений финансирования, - сказано в сообщении.

Получив обратную связь от людей, был подготовлен проект по созданию производственного предприятия, где будут работать все группы целевой аудитории. Проект будет включать не только увеличение рабочих мест, но и помощь в поиске работы, дальнейшей переквалификации и другие виды обучения, в том числе по открытию собственного дела.

Всего, было подано 80 заявок на участие в отборе проектов, из которых Министерство и Всемирный банк до конца сентября определят 8-12 лучших идей. На реализацию каждого будет выделено от 100 до 400 тысяч долларов США.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты