Общество | 6 Июля, 2017

ВИДЕО. Аномальное лето: украинцам пояснили риск неотвратимых изменений климата

Свежие новости: ВИДЕО. Аномальное лето: украинцам пояснили риск неотвратимых изменений климата

Метеорологи бьют тревогу: повышение средней температуры воздуха на Земле ведет к природным катаклизмам и.неотвратимым изменениям в экосистемах. 

Об этом передает ТСН.

За последние недели ливни накрыли Украину, Польшу, Грузию, Россию и Германию. Тайфун зафиксировали в Японии. Причиной "капризов" природы являются изменения климата, убеждены специалисты.

Катаклизмы напрямую зависят от двух условий: чем выше температура воздуха и влажность - тем более неустойчивая атмосфера, а вместе с тем возростает риск ураганов, ливней и т.д.

В Украине за последние 20 лет средняя температура воздуха возросла на 0,8 градуса. Если температура выросла на 0,1 - это значит, что продолжительность теплого периода увеличилась на 1 день. Это значит, что продолжительность теплого периода увеличилась на 8 дней.

По прогнозам, к концу века средняя температура воздуха в Украине может вырасти более чем на 3 градуса, что приведет к необратимым изменениям в экосистемах.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты