Криминал | Николаев, 13 Июня, 2018

ВИДЕО: Апелляционный суд Николаевской области оправдал Казимирова за езду «под кайфом» и отменил ему 10 тысяч гривен штрафа

Свежие новости: ВИДЕО: Апелляционный суд Николаевской области оправдал Казимирова за езду «под кайфом» и отменил ему 10 тысяч гривен штрафа

В среду, 13 июня, судья апелляционного суда Николаевской области Жанна Яворская отменила решение Заводского районного суда Николаева, которым скандально известного Алексея Казимирова признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, 6 марта патрульные задержали за нарушение ПДД «Mercedes» с грузинской регистрацией, за рулем котором находился Алексей Казимиров. Патрульные составили на Казмирова протокол по части 3 статьи 130 («Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения либо под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции») и статье 126 («Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

18 мая 2018 года судья Заводского райсуда Николаева Оксана Притуляк после изучения всех обстоятельств на заседании оштрафовала скандального Алексея Казимирова за вождение автомобиля в состоянии опьянения.

В ходе заседания был допрошен товарищ Казимирова Георгий Мелкомян, который якобы находился в тот день за рулем автомобиля. По его словам, в транспортном средстве в момент задержания находилось трое людей, при этом управлял автомобилем именно он, а Казимиров находился на заднем сидении. После того, как сотрудники патрульной полиции начали останавливать автомобиль за нарушение ПДД, Мелкомян пересел на заднее сидение из-за того, что он не имел водительского удостоверения.

Со слов Мелкомяна, первый экипаж патрульной полиции, который остановил транспортное средство, вызвал второй экипаж, который, в свою очередь, и составил административный протокол в отношении Казимирова. После остановки автомобиля полицейские начали досматривать транспортное средство и обыскивать Казимирова.

Также был допрошен один из сотрудников патрульной полиции Александр Назаренко, который входил в состав первого экипажа. По его словам, в тот день он нес службу вместе с командиром батальйона Герасимовичем. В то время, как они остановили за нарушении ПДД грузовой автомобиль, то заметили еще одного нарушителя и направились к ним. Назаренко в ходе заседания утверждал, что и водительского места вышел именно Казимиров, описав при этом, как он выглядел и во что был одет.

Назаренко пояснил, что у Казимирова были признаки наркотического опьянения, а именно: неадекватное поведение, агрессия, суженные зрачки. Как известно, он отказался проходить освидетельствование при сотрудниках патрульной полиции и свидетелях.

 

Стоит отметить, что самого Казимирова в заседании не было. Адвокат Жосан объяснила это тем, что он на данный момент находится под круглосуточным домашним арестом. Кроме того на заседание не явились и другие сотрудники патрульной полиции, которые были допрошены судом первой инстанции.

 

Как известно, судья Центрального райсуда Скрипченко арестовала Алексея Казимирова с возможностью выхода из-под стражи при внесении залога в 640 тысяч гривен. Виновник смертельного ДТП Казимиров подозревается в невыполнении им судебных решений – он уклонялся от выплаты ущерба родственникам погибшей и неоднократно попадался полицейским за вождение автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

Однако апелляционный суд Николаева изменил меру пресечения Казимирову на круглосуточный домашний арест.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости