Происшествия | Николаев, 22 Января, 2019

ВИДЕО: Барна пообещал, что николаевский аэропорт готов принимать президентский борт: «Будет чистенько»

Свежие новости: ВИДЕО: Барна пообещал, что николаевский аэропорт готов принимать президентский борт: «Будет чистенько»

Исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта Федор Барна заявил, что аэропорт готов к приезду Президента Украины.

Об этом он рассказал в интервью в студии НикВести.

Как известно, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко анонсировал визит Президента Украины Петра Порошенко, который состоится в первом квартале текущего года.

Руководитель аэропорта пообещал, что взлетно-посадочная полоса будет должным образом почищена для приема президентского борта.

— Когда-то я вам говорил, что аэропорт всегда готов. И, поверьте мне, что будет чистенько, - сказал Федор Барна.

Он также высказался относительно авиарейса из столицы, который отказался  совершать посадку в Николаеве и вернулся обратно в столичный аэропорт, а пассажиров в Николаев доставляли автобусом. 

— Вы знаете, когда не сел киевский рейс, многие писали: «Какая погода?», «Что вы такое рассказываете?». Я вам скажу, тогда был не просто туман, а даже нижняя граница туч опускалась до 65 метров при том, что система посадки допускает 79. Если пилот не видит полосы и оборудования, которое светит - он уходит. В воздухе пилот все видит по-другому, все эти облака. И никто не вправе пилота обвинять, почему он это сделал. Это его право, вернуться в аэропорт и он этим правом воспользовался. Для меня важно, что все живы и здоровы. Когда мы были на борту, поверьте мне, никто не хотел, чтобы он нас плюхнул об землю. Я был в салоне и скажу, что молоко было сплошное, - добавил Федор Барна.

 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты