Происшествия | Николаев, 8 Мая, 2018

ВИДЕО: Центр Николаева снова заливает канализация

Свежие новости: ВИДЕО: Центр Николаева снова заливает канализация

На пересечении ул. Кузнечной и пер. Судостроителей фонтаном из канализационного люка хлещет канализация. Об этом сообщают пользователи сети «Фейсбук».

По информации горожан, периодически улицу топит фекалиями вот уже несколько дней.

- Вонь стоит неимоверная! - жалуются люди.

Как сообщила пресс-секретарь ГКП «Николаевводоканал» Кристина Шинкаренко, причина — авария на канализационном коллекторе на ул. Лескова. По ее словам, это та же ветка сетей, поэтому данная течь — следствие.

- 7 и 8 мая канализационные стоки начали вытекать через колодцы на пересечении ул. Кузнечная и пер. Судостроителей. Из-за аварии на коллекторе по ул. Лескова повышенный уровень стоков разрушил колодец на участке коллектора по ул. Кузнечная, это одна и та же линия коллектора. Разрушенный колодец закупорил коллектор и стоки начали вытекать через колодцы. Еще в марте месяце на пересечении ул. Кузнечная и Сидорчука начались работы по замене самотечного коллектора диаметром 1400 мм в рамках проекта «Реконструкции самотечных канализационных коллекторов», который реализуется за кредитные средства Европейского инвестиционного банка. Именно в этой траншее разрушился колодец. Сейчас аварийные службы ГКП «Николаевводоканал» расчищают затор в коллекторе, для того, чтобы стоки перестали вытекать в пер. Судостроителей. Работы по замене коллектора по ул. Кузнечная прекращены, - сообщила представитель предприятия.

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты