Криминал | 19 Апреля, 2017

ВИДЕО: Допросы подозреваемых в убийстве Немцова

Свежие новости: ВИДЕО: Допросы подозреваемых в убийстве Немцова

Подозреваемые в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова утверждают, что мотивом убийства стали политические взгляды политика, а также заявления, якобы оскорбляющие чувства верующих мусульман.

 

Две видеозаписи допросов подозреваемых Заура Дадаева и Анзора Губашева опубликовала Новая газета.

На предварительном следствии, под видеозапись Дадаев рассказывает, что именно он стрелял в Бориса Немцова. Из его слов следует, что решение об убийстве Бориса Немцова было связано с тем, что тот «поддержал» карикатуры Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда и «хотел опубликовать на территории Российской Федерации». Заур Дадаев отрицает, что убийство кто-то заказал и что мотивом преступления были деньги.

Заур Дадаев рассказывает, что слежка за Борисом Немцовым началась после теракта в редакции Charlie Hebdo, то есть в январе 2015 года. Обвинение утверждает, что подготовка к убийству началась за несколько месяцев до этого, то есть в 2014 году.

В то же время, другой фигурант дела Анзор Губашев также говорит, что мотивом убийства стали якобы допущенные Борисом Немцовым высказывания против мусульман и пророка Мухаммеда. Он также поясняет, что к преступлению причастны только он, Заур Дадаев и Беслан Шаванов.

18 апреля 2017 года Заур Дадаев в Московском окружном военном суде заявил присяжным, что 27 февраля сделал намаз, вернулся домой, из дома не выходил и никаких выстрелов в Бориса Немцова не производил.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты