Политика | Николаев, 26 Апреля, 2019

ВИДЕО: Губернатор Савченко ответил, чувствует ли вину за результат Порошенко на Николаевщине

Свежие новости: ВИДЕО: Губернатор Савченко ответил, чувствует ли вину за результат Порошенко на Николаевщине

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что в плохом результате Петра Порошенко на выборах президента в Николаевской области нет его вины.

Об этом он сказал 21 апреля в телемарафоне НикВести и ТРК «Март», который прошел по итогам выборов президента Украины.

Отвечая на вопрос общественницы Юлии Мискевич, глава Николаевской ОГА заявил, что не считает своей ошибкой проигрыш кандидата в президенты Петра Порошенко на выборах в Николаеве.

— Нет, - сказал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

При этом, отвечая на вопрос корреспондента о том, кто в таком случае ответственный за результат Петра Порошенко на выборах на территории Николаевской области, глава Николаевской ОГА рассказал о результатах реформы децентрализации и о том, какие проекты были реализованы в объединенных общинах, где в итоге избиратели отдали свои голоса за других кандидатов - Владимира Зеленского и Юрия Бойко в первом туре выборов.
Алексей Савченко

— В обществе есть такое понятие - «назначать ответственных». Знаете, почему я не соглашаюсь, что тут звучат реплики «вы ответственный, вы ответственный»? А я вам скажу. У меня есть объединенные территориальные общины вместе с определенными районами, да или нет, Миша (Михаил Талпа, глава партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Николаевской области, - прим.), которые получили столько денег по проектам, где построено почти все, что можно было построить. Но первое  место получил Зеленский, второе место получил Бойко и третье место получили мы, сила Петра Порошенко. И когда я приехал к этим людям, которые голосовали таким образом, я у них спросил, говорю: «Слушайте, есть свет, есть все, что вы просили. А почему так?», - рассказал Алексей Савченко

Отметим, что согласно результатам выборов президента Украины Петр Порошенко в Николаевской области набрал 12,52% или 66 тысяч 283 голосов избирателей. За Владимира Зеленского проголосовали 452 тысяч 556 николаевцев (85,52%).

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты