Экономика | Николаев, 24 Ноября, 2017

ВИДЕО: Казакова предложила забирать 50% прибыли у коммунальных предприятий и перечислять деньги в бюджет

Свежие новости: ВИДЕО: Казакова предложила забирать 50% прибыли у коммунальных предприятий и перечислять деньги в бюджет

Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы Татьяна Казакова считает необходимым, чтоб 50% от чистой прибыли коммунальных предприятий направлялось в бюджет города.

 

Такое мнение она озвучила в пятницу, 24 ноября, в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета, - передает корреспондент НикВестей.

При этом она указала, что это ее персональное предложение, мол, «посмотрим, что скажут депутаты».

— Это о доходных предприятиях. Если у них ноль стоит, то 50% это ничего, - сказала Татьяна Казакова.

Заместитель городского головы Валентина Бондаренко добавила, что по предварительным подсчетам сумма этих поступлений в бюджет составит примерно 2 миллиона гривен.

Член исполкома Александр Трифонов указал, что такие нововведения есть смысл внедрять только на тех предприятиях, которые получают финансовую поддержку из бюджета города.

— Ведь если предприятие хозрасчетное, живет со своей прибыли, то нет смысла эти 50% отдавать бюджету, - сказал он.

 

— Я внесла свое решение. Депутаты могут внести изменений, как уменьшить этот процент. Проект сейчас на обсуждении. Прошу скорей его пройти и повесить на сайт, - ответила Татьяна Казакова.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости