Политика | Николаев, 2 Августа, 2017

ВИДЕО: Кормышкин заявил, что Савченко похвалил его, когда говорил о латифундистах и проверках

Свежие новости: ВИДЕО: Кормышкин заявил, что Савченко похвалил его, когда говорил о латифундистах и проверках

 

Депутат Николаевского областного совета от партии «Наш край» Юрий Кормышкин считает, что председатель Николаевской областной государтсвенной адмимнистрации Алексей Савченко похвалил его, назвав его «латифундистом» на брифинге в прокуратуре.

 

Об этом он сказал в комментариях корреспонденту НикВестей.

По словам Юрия Кормышкина, издание НикВести «перекрутило всю информацию», когда сообщило, что глава области назвал Юрия Кормышкина латифундистом.

— Вопрос о том, считает ли губернатор Кормышкина латифундистом, задал журналист Орел (Борис Орел – прим.). Губернатор ответил: «Как бы да», - сказал Юрий Кормышкин.

Само слово «латифундист» Юрий Кормышкин считает «хорошим и положительным».

— Что такое латифундист? Это человек, который обрабатывает определенное количество гектар земли. Согласно решениям Антимонопольного комитета, который оштрафовал меня, как одного из учредителей, что я сконцентрировал несколько предприятий в районе и перерабатываю определенное количество земли. Исходя из этого меня можно назвать латифундистом, это очень хорошее, положительное слово. Есть разные слова – феодализм, латифундист, землепользователь, фермер.  В нашей стране по законодательству нет феодалов. Для меня слово «латифундист» - положительное и даже какое-то приятное, - сказал Юрий Кормышкин.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости