Политика | Николаев, 4 Сентября, 2017

ВИДЕО. Луценко: Мэр Николаева общался с «Мультиком» через посредника

Свежие новости: ВИДЕО. Луценко: Мэр Николаева общался с «Мультиком» через посредника

У прокуратуры есть записи разговоров большого количества депутатов Николаевского городского совета с криминальным авторитетом «Мультиком», а мэр Николаева Александр Сенкевич общался с ним через посредника.

Читайте также: «Это еще не крах, но это начало конца», - генпрокурор Луценко о борьбе с преступностью на Николаевщине

Об этом в комментарии журналистам заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

- Если депутат общается с «Мультиком». Мы можем общаться с вами… Вот если они разговаривают просто – окей, а если этот разговор принес убытки, принес ли этот разговор незаконные решения, получили ли они от этого какую-то материальную выгоду, они или связанные с ними лица. В таких случаях мы объявляем о подозрении. На данный момент мы видим разговоры «Мультика» напрямую или через посредников с большинством, с большим количеством депутатов городского совета, и даже с главой городского совета, с мэром, но через посредника. Мы это видим, но носят ли они признаки уголовного правонарушения, на данный момент не установлено. Будет установлено – будем действовать. Будет подозрение – будем обращаться в суд об отстранении, - сообщил Генеральный прокурор.

Как известно, 29 августа сотрудники Центрального аппарата Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета, которые, по версии правоохранительных органов, связаны с авторитетным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым, известным под прозвищем «Мультик».

В итоге был задержан сам Титов и еще четыре человека: Борис Серафимов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и Олег Коноволенко.

 

Источник: news.pn

 

Читайте также: Луценко: Николаевом управлял не мэр, а «Мультик»

 В Николаеве объявился еще один «Мультик»

В Николаеве Луценко общается с пострадавшими от действий «ОПГ Мультика»

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости