Политика | Николаев, 15 Августа, 2017

ВИДЕО: Мкртчян утверждает, что тарифы на вывоз мусора в Николаеве принимает НКРЕ, а не исполком

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам ЖКХ Мкртич Мкртчян заявил, что тарифы на услуги по вывозу мусора теперь утверждает не местная власть, а Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом Мкртич Мкртчян рассказал в комментарии НикВестям, отвечая на вопрос о том, почему тарифы на вывоз ТБО в Николаеве не пересчитываются из измерения в объеме на вес.

— Тариф на захоронение уже не является полномочиями исполнительных органов и исполнительного комитета. Новые тарифы по захоронению твердых бытовых отходов будут приниматься в НКРЭ. Предприятие готовит документы для пересчета этих тарифов, - сказал Мкртич Мкртчян.

Согласно постановлению Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 24 апреля 2017 года, утверждена Процедура установления тарифа на услугу по захоронению бытовых отходов, где указывается, что тариф на услугу по захоронению бытовых отходов утверждает НКРЭ на основании расчетов лицензиата, в нашем случае КП «Николаевкоммунтранс», который является балансодержателем полигона ТБО в Николаеве.

При этом, действующий порядок формирования тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, утвержденный постановлением Кабмина от 26 июля 2006 года, определяет, что в данную услугу входят операции по сбору, хранению, перевозке, переработке, утилизации, обезвреживании и захоронении бытовых отходов.

В статье 7 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» указано, что в полномочия органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунальных услуг входит утверждение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в том числе услуги по вывозу бытовых отходов.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты