Общество | Березанка, 14 Марта, 2017

ВИДЕО: Начальник Березанского отделения полиции сломал ногу следователю

Свежие новости: ВИДЕО: Начальник Березанского отделения полиции сломал ногу следователю

Старший лейтенант полиции Евгений Чикаловский заявил, что ему сломал ногу его руководитель, начальник Березанского отделения полиции майор полиции Сергей Окунцов.

 

Инцидент имел место утром, 4 марта, в Березанке. По словам Чикаловского, он шел из райотдела домой в 10:30, когда его догнал Сергей Окунцов и ударил сзади по ноге.

«Евгений упал на землю и закричал от сильной боли – тогда Окунцов отпустил его. На место происшествия вызвали опергруппу полиции. До дома оставалось около 50 метров, Евгений кое-как доковылял самостоятельно, а спустя час вызвал автомобиль и поехал в местную районную больницу — сильно болела нога. По словам офицера, в журнале регистрации его записали, указав, что травмы ему нанесены «известным ему лицом», – сообщает издание.

Позже его перевели в отделение травматологии Николаевской городской больницы № 3 в Дубках. Перелом оказался сложным, пришлось делать операцию, вставлять металлическую пластину. По словам врачей, лечение займет как минимум 4 месяца.

«Пока в инциденте разбирается инспекция по личному составу. Сам же Евгений Чикаловский сообщил корреспонденту «Новостей-N», что в ближайшее время намерен обратиться по поводу нанесения ему телесных повреждений в прокуратуру», – отмечает издание.

По имеющейся у редакции информации, события развивались не так, как описал следователь. По словам собеседника издания в Березанском отделе полиции, Чикаловского никто не бил.

– Накануне события следователь поспорил с Окунцовым. Причиной стало то, что ночью Чикаловский со своим товарищем, сотрудником другого отделения полиции, напились до состояния «свиного визга». Утром Чикаловский должен был заступить на службу, однако появился на рабочем месте только спустя несколько часов. При этом он все еще был пьян. Его в таком состоянии увидел начальник отделения и решил отправить на освидетельствование в больницу. По одной из версий, Чикаловский, узнав, об этом, начал убегать, споткнулся и поломал лодыжку. Однако некоторые сотрудники полиции говорят, что он пришел на работу уже хромая, – отметил собеседник издания.  

При этом, он рассказал, что ночью было несколько сигналов в дежурную часть о том, что Чикаловский вместе со своим товарищем нарушают общественный порядок. По этим сигналам выезжал наряд, чтобы успокоить своих коллег. При этом один из вызовов был от экс-руководителя Березанского отдела полиции, так как Чикаловский с товарищем пристали к его супруге, которая вместе с подругами возвращалась домой. 

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области редакции подтвердили, что на данный момент инспекция по личному составу проводит проверку инцидента. При этом, в отделе рассказали версию Сергея Окунцова. Последний не подтверждает, что он применял физическое насилие к своему подчиненному. По словам Окунцова, Чикаловский вовремя не прибыл для заступления в суточный наряд. Его несколько часов безуспешно пытались вызвонить по телефону. Когда Чикаловский все же появился, то стало понятно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Окунцов хотел отправить его на освидетельствование, но следователь отказался. В итоге на него был составлен акт, подписанный Окунцовым и двумя его заместителями в присутствии следственно-оперативной группы. После чего Чикаловского провели домой его коллеги.

 

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты