Криминал | Николаев, 5 Августа, 2017

ВИДЕО. Николаевский живодер так и не понес наказание: прокурор отказывается передавать дело в суд

Свежие новости: ВИДЕО. Николаевский живодер так и не понес наказание: прокурор отказывается передавать дело в суд

В начале года город облетела страшная новость о живодере, который похищал и жестоко убивал животных. Тогда после очередной кражи собаки хозяева пропавшей таксы вместе с полицией и активистами отправились на поиски. Песика обнаружили на даче подозреваемого Дмитрия, которая расположена недалеко от многоэтажки, где он живет с матерь. Из дома кроме таксы спасли еще несколько собак, которых мужчина не успел замучить.

Однако, как оказалось, Дмитрий за свои поступки так и не был наказан.

В январе этого года были написаны заявления в полицию о похищении таксы и жестоком обращении с животными. Следователь передал материалы в прокуратуру Ингульского района. Но уже несколько месяцев ничего не происходит. Об этом говорится в сюжете ТНМ.

- Два или три раза наш следователь подавал документы прокурору, чтобы она передала дело в суд. Но все разы прокурор отказывала по непонятным причинам. Говорит: «нет, и все», - рассказывает хозяйка найденной таксы Елена Барбюк.

Дмитрий с матерью тем временем не теряют возможности «зацепить» заявителей. Так, живодер явился к Елене на работу, где устроил ссору и выбил из ее рук телефон, за что его задержала полиция.

Хозяева таксы сами обратились в прокуратуру. Там сообщили, что в их заявлении очень размыто указаны факты и доказать, что это именно тот человек украл пса, невозможно, несмотря на то, что животное забрали именно с дачи Дмитрия в присутствии многих свидетелей.

Прокурор Наталья Тернавская подтвердила, что не видит подтверждений того, что пес был похищен Дмитрием.

- На данный момент улик недостаточно, если следствие соберет больше улик, то будет принято решение о подписании подозрения и направления в суд.

А относительно жестокого обращения с животными, то, по словам прокурора, нужна дополнительная экспертиза, назначить которую должно следствие. Кстати, такая проверка проводится только в Харькове.

В КП «Центр защиты животных» отмечаю, что до них дошли слухи о том, что экспертиза была проведена и такая ситуация им непонятна.

Прокурор говорит, что результатов экспертизы можно прождать целый год. А тем временем Дмитрий занимается «любимым делом». Соседи говорят, что только на этой неделе он забрал семерых щенков.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты