Криминал | Николаев, 11 Января, 2019

ВИДЕО: Новые подробности разбойного нападения на лотерейное заведение в Николаеве

Свежие новости: ВИДЕО: Новые подробности разбойного нападения на лотерейное заведение в Николаеве

Во время спецоперации оперативники нашли у злоумышленников оружие, патроны, гранаты и денежные средства.

Напоминаем, что 6 января утром двое неизвестных открыли стрельбу из огнестрельного оружия в лотерейном заведении по ул. Космонавтов. В результате ранения в ногу и ключицу получил директор заведения, который пришел забирать деньги из кассы. Злоумышленники отобрали у него сумку с около 200 тысячами гривен и скрылись. Тогда ранен перенес хирургическое вмешательство. Сейчас его состояние расценивается врачами как удовлетворительное.

Читайте также: Задержаны совершившие разбойное нападение на помещение лотереи в Николаеве

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Для поисков нападающих в регионе была введена специальная полицейская операция «Сирена», однако им удалось скрыться. Путем проведения сложных оперативных комбинаций установили и разыскали преступников сотрудники Управления уголовного розыска.

Сегодня, 11 января, во процессуальным руководством областной прокуратуры для задержания преступников сотрудниками Управления уголовного розыска была проведена спецоперация с привлечением спецподразделений КОРД и роты полиции особого назначения, следственных Следственного управления, сотрудников Ингульского и Корабельного отделов полиции, а также специалистов взрывотехнической службы ГУНП.

Трое из фигурантов, братья, которые являются выходцами из Кавказского региона, и их сообщник, задержаны по месту жительства в Корабельном районе.

В квартирах братьев, один из которых летом вернулся из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление, полицейские нашли патроны, две гранаты и часть суммы денег, которая была отобрана у потерпевшего, а на чердаке - пистолет Макарова, со снаряженным магазином и патронами к нему (проверяется с этого пистолета разбойники стреляли в потерпевшего во время разбойного нападения).

Известно, что в день нападения, предварительно все спланировав, они привлекли к делу своего знакомого таксиста с собственным транспортным средством, который исполнял роль водителя. После этого, закрыв лицо, направились в заведение Национальной лотереи именно в то время, когда директор должен был прийти по выручке. Во время нападения, мужчина отказался отдавать деньги, поэтому преступники открыли огонь. После совершения преступления, в ходе которого братья схватили сумку с около 200 тысячами гривен, злоумышленники попали в такси сообщника, которое обусловлено ждало них, и поехали.

Сейчас все фигуранты задержаны в порядке, предусмотренном УПК Украины. Действия злоумышленников квалифицируются сразу по нескольким тяжким статьям Уголовного Кодекса Украины (ч. 3 ст. 187 «Разбой», ч. 2 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 «Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений» и ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от десяти до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Продолжается расследование уголовного производства. Все вещественные доказательства следователи изъяли вместе с оружием и боеприпасами. Проверяется причастность фигурантов к совершению других преступлений на территории региона.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты