Политика | Николаев, 17 Апреля, 2018

ВИДЕО: «О том, что это решение должно приниматься большинством, в законе не увидела», - Москаленко об увольнении Кухты

Свежие новости: ВИДЕО: «О том, что это решение должно приниматься большинством, в законе не увидела», - Москаленко об увольнении Кухты

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что не увидела в законе пункта, который не разрешил бы ей уволить Ивана Кухту с должности ее первого заместителя без согласования с депутатами.

 

По ее словам, если решение все-таки незаконно, то дальнейшие ее действия будут зависеть от судебных разбирательств.

— Депутаты поставлены в известность этим решением. О том, что это решение должно приниматься большинством, я в законе не увидела. Если суд определит, что нужно решение, то будем выходить из судебного процесса, - сказала Виктория Москаленко.

Также она подчеркнула, что решение уйти с должности Иван Кухта принял сам, а позже не хотел изменять своим принципам.

— Но все-таки я хочу еще раз подчеркнуть то, что когда фракция попросила Ивана Васильевича вернуться в партию, он сказал: «Я – принципиальный человек, я никогда в жизни не возвращаю свои слова назад», - сказала Виктория Москаленко.

Глава облсовета считает, что заявление Ивана Кухта об уходе было просто игрой.

— Решение фракции было назначить Ивана Васильевича, решение фракции – отозвать его с должности. Я, как человек, который прислушивается к решению провластных фракций, так и делала. И что это было за заявление – сначала игра? И на сессии, где вы говорите: «Не поддержали», я задала вопрос, отзывает он или нет (заявление – прим.). Это была просто игра, - сказала Виктория Москаленко.

Также она добавила, что и сейчас Ивану Кухте, как депутату, ничего не мешает представлять интересы общества.

— Я не понимаю, в чем сейчас проблема, что мешает Ивану Васильевичу сейчас представлять интересы общественности, людей, быть в оппозиции к областной администрации? – сказала Виктория Москаленко.

Источник: «Добрый вечер»

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты