Экономика | Николаев, 7 Ноября, 2017

ВИДЕО: ОГА нашла нарушений в пассажирских перевозках Николаева на 2,4 миллиона гривен

Свежие новости: ВИДЕО: ОГА нашла нарушений в пассажирских перевозках Николаева на 2,4 миллиона гривен

Николаевская облгосадминистрация выявила ряд нарушений в сфере пассажирских перевозок фирмами-перевозчиками и служащими городского совета, в результате которых городскому бюджету был нанес ущерб в размере 2,4 миллиона гривен.

Об этом заявил на брифинге 7 ноября советник главы Николаевской ОГА Андрей Максименко, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Максименко, ссылаясь на решения Николаевского горисполкома указал, что маршруты №41 (обслуживает ООО «Фаворит - Трансфер»), №83, №99 (обслуживает ООО «Евротранстехсервис») не внесены в соответствующий реестр.

— По непонятным причинам нарушены пункты №17, №18, правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта утвержденных Кабинетом министра Украины от 17.02.1997 года №176. Николаевским городским советов указанные маршруты не внесены в соответсвующий реестр. То есть, на сегодняшний день они находятся вне закона, – отметил советник ОГА.

Вместе с тем, он отметил, что упомянутые маршруты также не выносились на конкурс, который проходил в 2016 году.

— В 2016 году был проведен конкурс на все объекты по городу Николаев. Городские маршруты №41, 83 и 99 не выносились на конкурс, по ним были сделаны временные договора. А временный договор, можно сделать в исключительном случае, который указан в постановлении №1081 – только в случае расторжения договора с предыдущим перевозчиком, – сказал он.

Также советник губернатора обратил внимание на то, что договора по №41, 83 маршруту были подписаны лично экс-мэром Александром Сенкевичем, а на компенсацию за проезд на них льготников – департаментом соцзащиты. «Евротранстехсервис» получил 2 миллиона 436 тысяч гривен компенсации за перевозки по льготам, чем городскому бюджету нанесено ущерб на эту сумму. «Фаворит - Трансфер» в свою очередь получил всего 19 тысяч компенсации за перевозку льготных категорий населения.

Помимо этого, Андрей Максименко заявил, что все материалы, которые свидетельствуют о нарушениях будут переданы прокуратуре Николаевской области.

Напомним, что 25 октября, управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации под руководством советника председателя ОГА Андрея Максименко провело проверку трех пригородных маршрутных такси.

Ранее сообщалось, что Николаевская областная государственная администрация расторгла в одностороннем порядке договор о перевозке с фирмой «Приватавтолюкс» на пригородном маршруте №111 «Николаев-Коларовка».

В Николаевской облгосадминистрации нашли ряд нарушений в сфере пассажирских перевозок в Николаеве фирмами-перевозчиками и чиновниками мэрии. Городскому бюджету нанесли убытки на 2,4 миллиона гривен.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости