Политика | Николаев, 24 Сентября, 2017

ВИДЕО. «Он должен оппонировать мне» — Сенкевич призвал Дятлова быть оппозиционером

Свежие новости: ВИДЕО. «Он должен оппонировать мне» — Сенкевич призвал Дятлова быть оппозиционером

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что руководитель фракции «Оппозиционный блок» в городском совете Игорь Дятлов должен быть его оппонентом в составе депутатского корпуса, а не заместителем мэра.

Об этом Александр Сенкевич заявил в комментарии НикВестям.

Он подтвердил подлинность переписки, опубликованной бывшим вице-губернатором Александром Болтянским, где мэр Николаева написал, что пока он жив и пока он мэр, Игорь Дятлов не будет вице-мэром.

— Это правда. Моя позиция, что Игорь Дятлов должен занимать место в сессионном зале, быть оппозиционером, оппонировать мне, как к городскому голове. Он не может быть мне заместителем, иначе такое понятие, как противовес, баланс, он просто будет нарушен. Мое мнение, он просто с этим не будем согласен. Это же, фактически, его обесценит как лидера оппозиции, - сказал Александр Сенкевич.

Он также прокомментировал заявление заместителя руководителя фракции «Оппозиционный блок» Игоря Копейки, который поддержал назначение Игоря Дятлова заместителем мэра Александра Сенкевича.

— Игорь Копейка имеет право на свои мысли, после той встречи, которая у нас была, я больше не встречал Игоря Дятлова, а на встречи больше приходил Игорь Копейка. На встрече с Савченко, когда я видел Игоря Дятлова, мы удалились все обсудить этот вопрос… Дело в том, что прозвучал же вопрос двух первых замов. Владимир Криленко хочет тоже быть первым замом, я считаю, что он человек, достойный первого зама, - сказал Александр Сенкевич.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости