Происшествия | 22 Декабря, 2017

ВИДЕО: Патрульные поддержали своего харьковского сослуживца, начавшего возвращаться к жизни после зверского избиения

Свежие новости: ВИДЕО: Патрульные поддержали своего харьковского сослуживца, начавшего возвращаться к жизни после зверского избиения

Патрульные полицейские поздравили с 25-летием своего харьковского сослуживца, сержанта Василия Марковича, который после жестокого избиения начал возвращаться к нормальной жизни.

После начала войны Маркович в составе спецподразделения служил в АТО, прошел бои под Дебальцево. Затем он вернулся в Харьков и устроился на службу в патрульную полицию.

Телеканал СТБ ранее сообщал, что в январе этого года Марковича жестоко избила группа грабителей и оставила его умирать на морозе. После этого сержант пробыл месяц коме и пять месяцев пробыл в больнице.

Затем он прошел курсы реабилитации в Швейцарии и Украине, что стало возможным благодаря волонтерам и благотворительности.

Теперь Василий уже начал говорить, читать, писать и сделал первые шаги. Он хочет вернуться на службу в полицию. Обвиняемых в его избиении отдали под суд.

 

«Поздравили Васю с его 25-летием, и у него появился верный лабрадористый друг Тони. Верю и знаю, что Вася поправится и в следующем году мы его ждём в нашем коллективе. Потому что Вася не остался и не останется один на один со своей бедой! И об этом говорит его уверенный взгляд и искренняя улыбка», - написал на своей странице в «Facebook» глава патрульной полиции Украины Евгений Жуков.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости