Происшествия | Николаев, 26 Апреля, 2018

ВИДЕО: Подчиненные Луценко вместе с полицейским спецназом проводят выемку документов на «Ника-Тере» – портовики заявляют, что незаконно

Свежие новости: ВИДЕО: Подчиненные Луценко вместе с полицейским спецназом проводят выемку документов на «Ника-Тере» – портовики заявляют, что незаконно

В четверг, 26 апреля, в морском специализированном порту «Ника-Тера», расположенном в Корабельном районе города Николаева, сотрудники Генпрокуратуры при поддержке столичного спецназа полиции «КОРД» проводят выемку документов.

Читайте также: Появилось видео, как в николаевском порту «Ника-Тера» спецназовцы выбивают ворота кувалдой

По имеющейся у редакции информации, основанием для проведения обыска стало определение одного из судов Киева.

В комментарии журналистам представители руководства порта заявили, что считают таковые действия силовиков незаконными, так предприятие еще вчера выполнило все свои обязательства и допустило представителей ГПУ на предприятие для проведения следственных действий.

 

По словам корреспондента, сегодня, заходя на предприятие, силовики сломали ворота, всех работников согнали в коридоры административного здания предприятия бойцы спецподразделения полиции в масках и с оружием.

Присутствующие на месте представители СМИ поднялись на верхний этаж, однако их силой вытолкали на улицу.

По словам первого заместителя руководителя предприятия Анатолия Дворника, следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, фигурантами которого являются другие субъекты хозяйственной деятельности.

 

Справка

Морской специализированный порт Ника-Тера - это диверсифицированный порт, в регионе оказывает стивидорные услуги по перевалке, хранению, подготовке и отправке различных грузов. Площадь подходного канала и операционной акватории порта составляет 67,4 га.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты