Криминал | Николаев, 14 Июля, 2017

ВИДЕО: Подельнику "Наума" отказали в смягчении меры пресечения

Свежие новости: ВИДЕО: Подельнику

Сегодня, 14 июля, в Апелляционном суде Николаевской области адвокат Екатерина Сидорчук попросила отменить меру пресечения ее подзащитному Уварову, обосновывая это тем, что подсудимый, вероятно, не имел отношение к вымогательству, в котором обвиняют Игоря Науменко, более известного, как «Наум». 

По словам Сидорчук, ее подзащитный не присутствовал ни в первый, ни во второй раз при получении средств от потерпевшего Андрея Савова. 

«При общем задержании Уварова не было, его задержали уже в Ленинском районе. Моего подзащитного, когда он шел на рынок за продуктами, ему надели пакет на голову, засунули в багажник и повезли на обыск», — сказала адвокат. 

Сидорчук считает, что ее подзащитный не может влиять на потерпевшего Савова, поскольку того уже допросили. Прокурор Денис Стоянов попросил суд не поддерживать прошение подозреваемого, который ранее был судим.

 

По словам прокурора, Уваров способен оказывать давление на свидетелей. В том числе и на Савова, которого могут допросить повторно.

 
Напомним, в этот же день должны были рассмотреть аналогичное ходатайство от Игоря Науменко. Однако «Наум» не смог приехать из-за отсутствия конвоя и заседание перенесли.
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты