Политика | Николаев, 24 Августа, 2016

Видео: Подробности передачи в суд обвинительного акта в отношении Романчука

Свежие новости: Видео: Подробности передачи в суд обвинительного акта в отношении Романчука

Заместитель военного прокурора Южного региона Евгений Нетужилов рассказал о подробностях передачи в суд обвинительного акта в отношении первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука. 

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина«.

—Эта информация соответствует действительности. Нами были открыты материалы на стороне защиты. Сторона защиты всячески пыталась затягивать этот процесс, в связи с чем орган досудебного следствия обратился в суд для установления срока ознакомления. Несмотря на то, что суд дал стороне защиты вдвое больший срок на ознакомление, чем знакомился сам Романчук, срок был установлен до 19 августа этого года. Адвокаты не считали нужным прибывать для ознакомления после судебного решения. В связи с тем, что срок ознакомления с материалами уголовного производства истек, вчера, 22 августа, уголовный акт с реестром материалов был передан для рассмотрения для суда в Николаеве, – сказал Нетужилов.

Напомним, военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости