Политика | Николаев, 29 Декабря, 2017

ВИДЕО: «Полномочий у нас не так много, чтобы быть не «приложением» к Николаевской ОГА», - Москаленко

Свежие новости: ВИДЕО: «Полномочий у нас не так много, чтобы быть не «приложением» к Николаевской ОГА», - Москаленко

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что для 100%-й независимости облсовета от облгосадминистрации нужны соответствующие полномочия.

Такое заявление она сделала в ходе своей итоговой пресс-конференции за год работы в среду, 27 декабря, комментируя слово отдельных депутатом, что областной совет превратился в «приложение» к ОГА, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

- К сожалению, полномочий у нас не так много, чтобы быть, так сказать, не «приложением». Что имеется в виду: все делегированные полномочия переданы еще в 1998 году органам исполнительной власти. Все администрации в Украине получили это. Кто-то говорит, что мы работаем, как одна команда, кто-то говорит, что мы должны быть независимым органом. Но чтобы стать сегодня независимым органом на 100%, нам не хватает полномочий, мы об этом заявляли, – сказала Москаленко.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты