Общество | 29 Октября, 2017

ВИДЕО. Попытка захвата воинской части в Одессе: появились новые подробности

Свежие новости: ВИДЕО. Попытка захвата воинской части в Одессе: появились новые подробности

В Одессе неизвестные, которые сегодня совершили попытку захвата имущества воинской части А3571, заняли часть военного аэродрома, сославшись на разрешение Одесского городского совета.

Об этом заявили в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины, передает УНИАН.

Неизвестные, демонтировав часть ограждения воинской части, на 20 соток "изменили земельный участок" военного аэродрома "Школьный". Как сказал начальник южного территориального юридического отдела Министерства обороны Юрий Добров, группа мужчин с помощью строительной техники демонтировала бетонный забор и установила металлический.

"На вопрос к застройщикам о том, на каком основании они совершают неправомерные действия и меняют границу военного городка, они сообщили, что у них есть соответствующее решение Одесского городского совета. Но само решение они не предоставили и предложили обратиться в Национальную полицию с соответствующим запросом, на который они готовы предоставить эти решения", - отметил Добров.

Отмечается, что Министерство обороны сейчас готовит соответствующие иски в суд и обращение в правоохранительные органы в связи с тем, что произошло не только смещение границ военного городка, а и незаконная вырубка лесных насаждений. В частности, речь идет о деревьях, которые вырубили при установке металлического забора.

Также появилось новое видео с места инцидента.

Источник: apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты