Политика | Николаев, 7 Апреля, 2017

ВИДЕО. Савченко: «Посмотрите на декларации чиновников и депутатов! Не сидите и не молчите!»

Свежие новости: ВИДЕО. Савченко: «Посмотрите на декларации чиновников и депутатов! Не сидите и не молчите!»

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко призвал общественность сообщать ему информацию из деклараций чиновников и депутатов, которая может свидетельствовать об их недобросовестности.

Об этом он говорил в ходе заседания Совета регионального развития Николаевщины, которое состоялось в ОГА в пятницу, 7 апреля.

- Посмотрите на декларации чиновников, на декларации депутатов. Посмотрите и предоставляйте списки. В службу безопасности, в налоговую, в прокуратуру! Посмотрите, как этот человек живёт. Не сидите и не молчите. Потому что этот человек не будет работать на пользу общества! Он будет работать на свой карман! Будет приходить ко мне и говорить: я буду голосовать, только вы дайте мне возможность что-то купить или что-то сделать, или решить вопрос какой-то… - отметил Савченко. - Этот человек не должен быть в политике. Это моя личная позиция.

При этом он отметил, что с 2014 года не занимается бизнесом, и это отражается в его декларации.

- Декларация именно за этот год у меня маленькая. Это говорит о том, что я нахожусь на государственной должности. Я хочу спросить у всех! – заявил он.

- У меня в кабинете сидят и рассказывают: я 12 лет работаю, у меня… Я говорю: прошу прощения, где ты джип взял?! 12 лет на государственной должности работаешь, где ты взял эту машину?! Мне объясни! Человеку, который никогда не работал на государственной службе. Объясни человеку, который пришёл в Николаев, купил себе квартиру, на себя зарегистрировал! Купил машину, на себя зарегистрировал! Получил 248 статей (в СМИ – ПН). Или больше. А я купил на себя. Я сбегать никуда не собираюсь. И это мое прямое поведение, - добавил он.

При этом он призвал сообщать выявленную подозрительную информацию ему как-либо – на горячую линию, инкогнито и тп.

- А ко всем вам я обращаюсь: кум, сват, брат, друг… Сегодня законодательство дает возможность нам посмотреть на каждого человека. И есть соответствующие органы, которые предоставят нам ответы на это. Поэтому, пожалуйста, я жду по всем депутатам и госслужащим, - сказал он.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты