Политика | Николаев, 14 Сентября, 2017

ВИДЕО: Савченко заявил, что следующий год станет показательным для Николаевщины по строительству дорог

Свежие новости: ВИДЕО: Савченко заявил, что следующий год станет показательным для Николаевщины по строительству дорог ВИДЕО: Савченко заявил, что следующий год станет показательным для Николаевщины по строительству дорог

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко отметил, что в 2018 году в области будут ремонтировать дороги местного значения, чтобы соединить разные населенные пункты и районы.

Об этом он заявил во время совещания по состоянию ремонта автодорог, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Глава области получил заверения от фирм-подрядчиков, уже в октябре одна из важнейших трасс – Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» будет отремонтирована. В то же время, продолжается ремонт на трассе Н-11 «Днепр-Николаев».

– Замечу, что на проблемную трассу Н-11 мы сейчас имеем еще 100 миллионов гривен, как и обещал Президент. Уже в следующем году эту дорогу будут полностью ремонтировать. Кроме того, в полной мере будет действовать таможенный эксперимент, мы будем иметь нормальные деньги – сможем строить дороги местного значения, на которых мы сконцентрируемся. Считаю, что следующий год для нас будет показательным, так как область никогда не имела примерно 400 миллионов гривен денег на местные дороги. Это огромные деньги, и вы сами посмотрите, как это будет строиться, – сказал Алексей Савченко.

Председатель облгосадминистрации отметил, что для экономии бюджетных средств в дальнейшем проектированием и ремонтом дорог будет заниматься специализированное областное коммунальное предприятие.

– Мы увидим, сколько тогда будут стоить проекты и сами ремонтные работы; сколько и какого качества будет отстроено дорог, – заявил он.

Алексей Савченко поручил службе автодорог подготовить к такому соглашению с подрядными организациями и учесть замечания общественного совета при ОГА, который также контролирует качество выполнения ремонтных работ.

 

Источник: nikvesti

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты