Политика | Николаев, 14 Июля, 2017

ВИДЕО: Сенкевич ответил на заявление Савченко о голосовании горсовета за Россию - агрессора

Свежие новости: ВИДЕО: Сенкевич ответил на заявление Савченко о голосовании горсовета за Россию - агрессора

Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил на заявление председателя областной государственной администрации Алексея Савченко относительно вчерашнего голосования горсовета за признание Российской Федерации страной — агрессором.

 

Об этом Александр Сенкевич сказал в комментарии НикВестям.

Как известно, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назвал происходящее 13 июля, на сессии городского совета трюками «умелых эквилибристов», а не признание России страной - агрессором и считает, что городской голова Александр Сенкевич обязан ему объяснить, почему все так произошло.

— Это его право, - отметил Александр Сенкевич.

Мэр Николаева напомнил, что на рассмотрение сессии было вынесено три проекта решения по данному вопросу. Один подготовил депутат Сергей Танасов, другой — предложила комиссия по депутатской этике, еще один вариант решения о признании российской агрессии в Украине был предложен фракцией «Самопомощь». По мнению Александра Сенкевича, последний вариант проекта решения был «самым классным».

— Был первоначально проект решения депутата Танасова, который внес его. Фактически, он просто дублировал существующее принятое решение, в 2013 году (в марте 2015 года, - прим.), кажется. И данный проект решения был внесен на сессию городского совета. При рассмотрении, комиссия его предложила изложить в другом варианте и подала его в другом варианте. Кроме того, был третий вариант, который, я считаю, был самым классным, несмотря на то, что его предлагала фракция «Самопомощь», а просто потому что в нем четко все понятно. И, следовательно, его мы тоже не могли не включить, потому что он был также включен в повестку дня голосованием и вынесен на голосование. Почему он не прошел? Можно спросить у депутатов, которые не голосовали. Отмечу, что три депутата от «БПП» не проголосовали за этот вопрос, а «Наш край» в полном составе, «Самопомощь» в полном составе проголосовали за этот вопрос. Я думаю, этот вопрос нужно адресовать как раз главе фракции, чтобы он проработал этот вопрос, и депутаты объяснили, почему. Хотя, один, по-моему, Кирилл Горбуров, вышел по-моему, его не было в зале,- сказал Александр Сенкевич.

 

Источник: http://nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты